Осенняя поездка в Сяндемский монастырь

Паломническая группа нашего храма совершила уже традиционную осеннюю поездку в Сяндемский Успенский монастырь в Олонецком районе Карелии, к нашим духовным друзьям, к матушке игумении Варваре с сёстрами. Приход Мичуринского храма своими силами собрал пожертвования для монастыря.

Сяндемский монастырь расположен вдали от крупных трасс, сюда не заезжают комфортные автобусы с экскурсантами, здесь нет легендарных «чудотворных артефактов», к которым любят ездить «православные туристы. У матушки Варвары с сёстрами — молитва, пост и труд, труд каждый день. с утра до ночи. Поэтому монастырь всегда нуждается в помощи — нужны рабочие руки, важна любая материальная помощь, необходима совместная молитва. Побывавшим в Сяндемском монастыре удалось и помолиться за Божественной Литургией в монастыре, и приобщиться Христовых Таин, и оказать посильную помощь обители.

Узнать подробнее о Сяндемском монастыре можно на официальном сайте обители: www.syandema.cerkov.ru

Узнать о возможности помощи обители и следующих поездках в Сяндему можно в храме.