Большой престольный праздник — август 2022

Большой престольный праздник — Успение Пресвятой Богородицы, в 2022 году пришёлся на воскресный день. По этой причине, к сожалению, к нам в гости на службу не смогли приехать служившие на своих приходах священники, но зато на праздник смогли придти трудящиеся прихожане, которым бы сложно было приехать в Мичуринское в рабочий день. На службе было очень много детишек, которые отгуливали последние летние выходные перед началом своего нового «трудового» года в школах и садиках.

А ещё отец настоятель пригласил на богослужение уже знакомый нам замечательный мужской хор Коневец, песнопения которого сделали богослужение не только особенно торжественно-праздничным, но и удивительно красивым.

Последние выходные лета оказались и последним жарким летним днём, в понедельник нас уже ждало похолодание  начало дождей, но на Успение погода была солнечная, тёплая и тихая.

После окончания Богослужения хор Коневец исполнил для прихожан песнопения во славу Пресвятой Богородицы, после чего прихожан и гостей ждало традиционное праздничное чаепитие в беседке возле храма.