Поездка к святыням псковской земли. Октябрь 2018

В начале октября наша паломническая группа вновь предприняла поездку к святыням Псковской земли, конечной целью которой был Псково-Печерский монастырь.

По дороге в Псковские Печоры группа заехала в Снетогорский женский монастырь Рождества Пресвятой Богородицы, где насельница монастыря инокиня Таисия провела для нас экскурсию. Сёстры радушно встретили группу и накормили обедом.

В Псково-Печерский монастырь группа успела к вечернему богослужению, которое проходило в пещерном храме Успения Пресвятой Богородицы. После службы желающие смогли исповедаться. Божественная Литургия проходила в Сретенском храме, где после богослужения мы смогли помолиться перед мощами преподобного Симеона Печерского. Группа посетила Дальние Богом сданные пещеры — усыпальницу печерских монахов. Здесь же совсем недавно нашли упокоение схиархимандрит Тихон (Муртазов) и архимандрит Тихон (Секретарёв).

На обратном пути группа заехала в деревню Камно, где мы смогли окунуться в святой источник, помолиться в храме святого мученика Георгия Победоносца и побывать на могиле протоиерея Валентина Мордасова, долгие годы служившего в этом храме.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *