День памяти святого Иоанна Кронштадтского. Январь 2018

Новогодние праздники для прихожан нашего храма традиционно начинаются вечером 1 января, когда колокола храма зовут ко всенощной в честь дня памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Единственный раз в году, в этот день совершается богослужение в приделе, расположенном в цокольном этаже храма, освящённом в честь Кронштадтского батюшки.

В этом году к малому престольному празднику один из первых прихожан храма, благоустроитель и жертвователь, а заодно и звонарь храма Сергей Сократович Батеньков сделал замечательный подарок — большую икону святого Иоанна Кронштадтского, которая накануне праздника была установлена в алтаре «цокольного храма» напротив жертвеннка.

Благодаря долгим выходным на богослужении смогли побывать прихожане, которые обычно трудятся в будние дни. На новогодние праздники в Мичуринское приехали дачники, составляющие сезонную летнюю часть нашего прихода, а также на праздник приехали в гости прихожане соседних приходов.

Не по-новогоднему дождливая погода не смогла испортить праздничного настроения, богослужение в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского получилось торжественным и радостным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *