Праздник в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского. Первое богослужение в новом 2016 году

На празднике в честь св.прав. Иоанна Кронштадтского

Первое богослужение в новом 2016 году в нашем храме было посвящено дню памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, в честь которого освящён второй придел нашего храма, расположенный в цокольном этаже. Некоторое время по техническим причинам богослужения в этом помещении не проводились. Однако к престольному празднику здесь был завершён небольшой ремонт, в котором приняли участие прихожане и благотворители нашего храма.

Накануне, в день гражданского новогоднего праздника, состоялось Всенощное бдение в обновлённом приделе. На Божественную Литургию в день праздника в наш храм прибыл благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков, возглавивший праздничное богослужение, а также настоятель храма Святых Царственных Мучеников в посёлке Раздолье иерей Борис Ершов. В гости к нам приехали также прихожане храмов из соседних посёлков. После Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен перед образом святого праведного Иоанна Кронштадтского.

За праздничным богослужением. В алтаре

За праздничным богослужением. Перед выносом Святой Чаши

Праздничный молебен

Богослужение прошло красиво, весь храм возносил молитвы Господу и святому праведному батюшке Иоанну «едиными усты и единым сердцем». По окончании богослужения с проповедью и поздравлением к настоятелю и прихожанам обратились отец Сергий и отец Борис. Отец Виталий сказал ответное слово. Отцу Сергию на память о празднике от нашего прихода была подарена икона святого праведного Иоанна Кронштадтского, присутствовавшим на богослужении прихожанам были вручены памятные открытки с молитвами святому Иоанну Кронштадтскому.

На Божественной Литургии присутствовало 75 человек, 33 человека приобщились Святых Христовых Таин.