Паломническая поездка в Вырицу и Гатчину

DSC00372

22 января 2015 года настоятель храма вместе с прихожанами совершили паломническую поездку в Вырицу и Гатчину. В Вырице паломники побывали в Церкви во имя Казанской иконы Божией Матери, поклонились иконе Казанской Божией Матери, келейным иконам святого преподобного Серафима — великомученика Пантелеимона и преподобного Серафима Саровского и другим святыням. Паломники посетили часовню преподобного Серафима Вырицкого, где под спудом покоятся мощи преподобного и его супруги схимонахини Серафимы.

DSC00376

DSC00389Позже паломники отправились в Гатчину, где побывали в соборе Святого Апостола Павла. В заключении поездки паломники посетили Покровский Собор г. Гатчины, где принимала постриг преподобномученица Мария Гатчинская, поклонились святыням храма.