Благословение на Великий Пост

Накануне Великого Поста паломническая группа нашего храма удостоилась благословения на предстоящее время покаяния в Тихвинском Успенском монастыре. Поездка состоялась в пятницу и субботу сыропустной недели, в дни подготовки к предстоящему Посту.

Прибыв в Тихвин в пятницу днём паломники смогли побывать на экскурсии по Успенскому и соседнему с ним Введенскому женскому монастырю, который в настоящее время восстанавливается. После этого все побывали на богослужениях в Покровском храме Успенского монастыря, где в зимнее время совершаются богослужения и куда осенью переносится чудотворный Тихвинский образ Пресвятой Богородицы из неотапливаемого Успенского храма. За Божественной Литургией паломники смогли исповедаться и причаститься.

Группа получила приглашение приехать в монастырь 29 апреля — в этот день состоится торжественный крестный ход, во время которого чудотворный Тихвинский образ Пресвятой Богородицы будет вновь перенесён в Успенский храм.