Поездка в Сяндемский монастырь, октябрь 2017

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Сяндемском монастыре

7 октября 2017 года наша паломническая группа вновь совершила поездку в Сяндемский Свято-Успенский монастырь, в Олонецкий район Карелии. На праздник Успения Пресвятой Богородицы состоялось освящение вновь построенного, на месте разрушенного в советские годы, Успенского храма. Наш приход получил тогда официальное приглашение на праздник освящения храм, но поскольку мы сами успенские и у нас тоже был храмовый праздник, поездка была отложена на осень.

От нашего прихода монастырю были привезены подарки для нового храма, которые матушка настоятельница, игумения Варвара, лично принимала с благодарностью. Богослужения в этот день не было, но матушка Варвара по собственной инициативе лично прочла в новом храме акафист иконе Пресвятой Богородицы «Аз есмь с вами и никтоже на вы», а наши хористки, и остальные прихожане, помогали пением.

Настоятельница Сяндемского монастыря игумения Варвара с группой паломников нашего храма

После совместной молитвы в новом храме состоялась беседа с матушкой Варварой, прогулка и экскурсия по монастырю, после чего, как всегда, нас щедро угостили в монастырской трапезной.

Монастырская звонница на берегу озера Сяндема

Паломники во Введено-Оятском монастыре

После посещения Сяндемского монастыря мы заехали в также уже знакомый нам Введено-Оятский монастырь, где помолились у святынь монастыря, искупались в чудотворном источнике и набрали из него воды.

У часовни над святым источником во Введено-Оятском монастыре

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *