Праздник Успения Пресвятой Богородицы, 2017 год

Престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы в девятый раз отмечается праздничным богослужением в нашем храме — первая служба в храме состоялась на праздник Успения в 2008 году.

Праздничную Божественную Литургию в нашем храме в этот день, как и девять лет назад, возглавил благочинный нашего округа протоиерей Сергей Бельков. Разделить молитву с нами приехали также гости из соседних приходов, в храме было очень многолюдно, Святых Христовых Таин за службой причастились 110 человек.

Погода, которая не баловала нас этим летом погожими днями, на праздник не подвела, и дожди не помешали праздничному крестному ходу.

Накануне праздника было завершено строительство павильона-беседки напротив храма, деньги на строительство которой были собраны нашими прихожанами. После завершения Богослужения в беседке для всех гостей праздника было приготовлено угощение — чай и сладости.